Коррупционные преступления пошли на убыль в Вологодской области

15.12.2018 0:15

Почти на треть снизилось количество коррупционных преступлений в регионе за девять месяцев текущего года. Об этом заявил сегодня, 14 декабря, первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Антон Кольцов на заседании специальной комиссии. К диалогу в режиме видеоконференцсвязи подключились все города и районы.

«Преступления коррупционной направленности на Вологодчине снижаются. За девять месяцев в регионе их выявлено и зарегистрировано 97, что на 31% меньше прошлогодних показателей, - отметил Антон Кольцов. - Несмотря на эту динамику, результаты социологических исследований на территории области в этом году показали, что граждане по-прежнему считают уровень коррупционной обстановки высоким».

При этом доля вологжан, которые утверждают, что постоянно сталкиваются с фактами коррупции, составляет всего 4%. В 2017 году эта цифра была на уровне 6%. Сегодня Антон Кольцов поручил главам районов и городов усилить работу в этом направлении.

Также комиссия рассмотрела план просветительских мероприятий, направленных на создание в молодежной среде атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник