Кошка с красным бантом: новая топиарная фигура появилась в Череповце

29.03.2021 20:15

В парке «Серпантин» Зашекснинского района Череповца установили новую топиарную фигуру. Компанию Тобику составила кошка с красным бантом. Об этом сообщил сегодня, 29 марта, мэр Череповца Вадим Германов.

«Размышляя о месте установки нового арт-объекта, исходили из того, что у любителей собак есть Тобик, а вот фанаты кошек вниманием обделены. Теперь учтены интересы всех», - прокомментировал градоначальник на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Этим летом в Череповце появятся и другие топиарные фигуры, а также арт-объекты. Их обещают установить во всех районах города.

Параллельно сейчас идет подготовку к обустройству городских клумб. В мае здесь распустятся первые тюльпаны. Виолы и анютины глазки будут высажены на воинском мемориале и в Парке Победы, они будут радовать горожан на 9 Мая.

«Не раз замечали, что клумбы, расположенные на центральных улицах вдоль дорог, практически не видны, поэтому меняем их на вертикальные цветочные композиции. Если в прошлом году на наших улицах было поставлено 42 дуги с вазонами, то теперь их будет 192. Если было только одно дерево с цветочными кашпо – на перекрестке Ленина и Сталеваров, – то этим летом их будет 28 в разных частях города», - заявил сегодня на личной странице ВКонтакте начальник Департамента ЖКХ Череповца Артем Дмитриев.

Источник