Кремлевский сад останется в собственности Вологды

26.10.2017 17:31

Городские власти отстояли в суде Кремлевский сад (бывший Парк ВРЗ), который из-за банкротства «Вологдазеленстроя» едва не перешел в частные руки.

Один из лучших парков Вологды был в свое время передан в хозяйственное ведение предприятию «Вологдазеленстрой». Когда компания обанкротилась, власти лишили ее права пользоваться и распоряжаться садом. Но конкурсный управляющий «зеленстроя» оспорил документ в суде. Любимое место отдыха горожан могло бы уйти с молотка в счет погашения многомиллионных долгов предприятия, однако областной Арбитражный суд принял решение не в его пользу.

«Это решение еще можно обжаловать, но пока что мы отстояли Кремлевский сад: теперь его не продадут в частные руки. Парк остается в собственности муниципалита», – пояснил начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Кремлевский сад, расположенный в центре Вологды, занимает четыре гектара, где растет 16 пород деревьев и 11 видов кустарников. Там расположены пруды, детский городок, танцплощадка и аттракционы, напоминает пресс-служба администрации Вологды.

Источник