Крестьянин из Вологодской губернии стал главным героем нового сериала

16.11.2017 7:16

Сегодня на Первом канале состоится премьера телевизионного сериала «Крылья империи», рассказывающего о том, как личностные трагедии людей вплетены в судьбу России начала ХХ века.

Действие восьмисерийной картины начинается с празднования 300-летия дома Романовых, а заканчивается подавлением Кронштадтского мятежа в 1921 году, сообщает www.tricolortvmag.ru. В центре сюжета – судьбы обыкновенных людей, выходцев из трех разных сословий – дворянства, крестьянства и разночинцев. Это юнкер кавалерийского училища Сергей Двинский, уверенный в том, что станет великим военачальником; дочка немецкого булочника Софья Беккер, мечтающая стать знаменитой поэтессой; рабочий завода Матвей Осипов, увлеченный идеей всеобщего равенства и справедливости. В сериале неоднократно упоминается и Вологодская губерния, уроженцем которой является по сценарию Матвей Осипов. В роли нашего земляка снялся начинающий актер Григорий Некрасов из питерского «Театра на Литейном». Это роль стала для него третьей в кино. В главных ролях фильма также заняты Милош Бикович, Ксения Лукьянчикова, Юрий Колокольников и другие.

В «Крыльях Империи» фигурируют не только политические лидеры – Керенский, Троцкий, Свердлов, Сталин, но и видные культурные деятели – Ахматова, Мейерхольд, Гумилев и другие.

Источник