Крупная торговая сеть Вологды собрала продуктовые наборы для малообеспеченных семей

15.04.2020 11:54

Руководство одной из крупных вологодских сетей продуктовых магазинов оперативно отреагировало на призыв депутатов Законодательного Собрания области оказать помощь самым нуждающимся жителям Вологды. В магазинах собрали продуктовые пакеты и передали их малообеспеченным семьям.

Напомним, что с 27 марта на Вологодчине работает волонтерский центр партии «Единая Россия», а с прошлой недели - правозащитный центр. За все это время сотрудники центра приняли более 300 заявок и оказали свыше 800 юридических консультаций.

«Только за сегодняшний день мы получили 14 заявок от многодетных малообеспеченных семей, которым необходима срочная помощь хотя бы в виде простых продуктовых наборов. Поэтому депутаты фракции «Единая Россия» оперативно связались со спонсорами. В этот раз в рамках добрососедских отношений нам помогла одна из вологодских торговых сетей. Были сформированы пакеты с продуктами, и в самое ближайшее время все они будут доставлены заявителям – тем, кто действительно находится в очень сложной ситуации», - рассказала руководитель общественной приёмной ВРО Партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Несколько продуктовых наборов малообеспеченным семьям сегодня передала Лариса Кожевина, остальные завтра развезут по адресам депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Добавим, что получить юридическую консультацию или оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно по телефону 8(8172) 75-31-12. Кроме того, для всех жителей области работает «горячая линия» по коронавирусу: телефон в Вологде 8-800-302-16-17, в Череповце – 083, Единый волонтерский центр - 8-800-200-93-88.

Источник