Крупный спорткомплекс откроется в Вытегре

24.04.2018 8:35

Совещание по вопросу строительства ФОКа в Вытегре и спального корпуса для кадетской школы «Корабелы Прионежья» прошло сегодня под председательством сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева.

Напомним, что возведение физкультурно-оздоровительного комплекса уже начиналось, но было приостановлено в 2013 году. В 2016 году по поручению главы региона Олега Кувшинникова было принято решение о продолжении работ. В настоящий момент ведется монтаж перегородок 2-3 этажей, в середине мая начнутся работы по подводу коммуникаций и благоустройству территории. По словам сенатора Юрия Воробьева, срок исполнения работ и сдачи объектов первой очереди – август текущего года. Объектом второй очереди станет бассейн, который должен принять местных жителей уже в 2019 году.

«Параллельно решается вопрос об увеличении мощности, расположенной рядом с котельной, для обеспечения ФОКа теплом и горячей водой. Средства на это изысканы», – отметил присутствовавший на совещании замгубернатора области Виктор Рябишин.

Из двух школ и политехникума, работающих сегодня на территории Вытегры, лишь одно образовательное учреждение имеет соответствующий нормам спортзал. Новый комплекс позволит частично решить эту проблему.

К августу на территории Вытегорского района появится еще один социальный объект - спальный корпус на 108 мест для кадетской школы «Корабелы Принежья», сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник