Крышу отремонтировали в вологодском детском музыкальном театре

25.12.2019 14:04

После обращения активистов ОНФ в Вологде провели ремонт в здании детского музыкального театра при школе «Созвучие».

«К нам обратились родители учеников, которые занимаются в школе «Созвучие». В основном, занятия проходят в здании на улице Козленской, но уроки актерского мастерства и подготовка к выступлениям всегда проводились в здании Детского музыкального театра на Советском проспекте. Он является структурным подразделением школы. Спустя время в школе начала протекать, а потом частично обрушилась кровля. В целях безопасности здание закрыли, а все занятия перенесли в основное помещение школы», рассказала член регионального штаба ОНФ Светлана Павлушкова.

Но родители забили тревогу - им не сказали, когда кончится ремонт. Приближалось начало нового учебного года и, по их мнению, отсутствие театрального зала могло сказаться на качестве репетиций и всего образовательного процесса.

После обращения родителей активисты ОНФ написали запрос на имя мэра Вологды Сергея Воропанова. После этого были установлены сроки ремонта, проведены необходимые процедуры, сообщает ВРО ОНФ.

«Мы только что получили официальное уведомление из администрации Вологды о том, что ремонтные работы в здании Детского музыкального театра завершены, - рассказала Светлана Павлушкова. - Уже в конце декабря зал будет открыт для занятий и новогодних представлений».

Активисты Народного фронта считают, что школа «Созвучие» очень востребована у родителей. В последнее время в городе открывается много центров дополнительного образования технической направленности, а «Созвучие» является местом, где творческие дети могут одновременно приобретать знания и развивать свои актерские и музыкальные способности.

Источник