Кубок Вологды разыграли сильнейшие гонщики региона

26.02.2018 19:43

Открытый личный Кубок Вологды по мотокроссу прошел накануне, 25 февраля, на специально подготовленной трассе у стадиона Локомотив в Осановской роще.

Морозная погода не напугала спортсменов: в соревнования включились участники из Вологды, Череповца, Кириллова, Сокола и Шуи.

Заезды проходили в зрелищной борьбе. В классе «85 кубических см» за первое место боролись Антон Шайкин и Никита Ромачев - победитель 2017 года. Из-за небольшой заминки соперника на старте второго заезда сокольчанин Никита Ромачев заработал преимущество (примерно в половину круга), которым умело воспользовался, финишировав первым. Антон Шайкин пришел с отрывом менее 10 секунд. Третье место занял Владилен Фролов.

В классе «OPEN без шипов» оба заезда выиграл Андрей Лезинов (Вологда), объехав победителя прошлого года Александра Яблокова. Третьим стал ветеран вологодского мотокросса Андрей Широков.

В классе «OPEN шипы» победил Даниил Зотов из Сокола, не оставив шансов другим «гонцам». А вот за второе и третье места развернулась нешуточная борьба. В итоге «серебро» завоевал Владимир Мартынов, а «бронзу» - Андрей Беляев.

Призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы, а все участники – призы от партнеров спортивного праздника, сообщает группа «Мотокросс Вологда» ВКонтакте