Кубок телеканала «Охотник и рыболов» вернулся в Вологодскую область

05.03.2019 13:38

Соревнования на кубок телеканала «Охотник и рыболов» по летней рыбалке пройдут в июле в Кириллове. Об этом заявили организаторы на недавнем зимнем конкурсе по ловле рыбы в Петрозаводске.

XVIII Кубок телеканала «Охотник и рыболов» в Карелии собрал свыше 280 любителей зимней рыбалки. Они съехались на Онежское озеро - одно из самых рыбных в России. Вологодскую область представили восемь участников. Они получили призы в номинациях «За самую маленькую пойманную рыбку» и «Стремление к победе».

В 2017 году Кубок впервые проводился на Вологодчине и запомнился своею масштабностью. В итоге руководство телеканала решило повторить состязания. Они пройдут 6 июля в Кириллове, на берегу Сиверского озера, у стен старинного монастыря. Петрозаводск уже передал Вологодской области переходящий Кубок «Охотника и рыболова», который означает старт подготовки к мероприятиям.

На летнем фестивале рыбаки посоревнуются сразу в трех дисциплинах: спиннинг с лодки, поплавочная удочка и донная удочка. Для болельщиков и отдыхающих будут организованы мастер-классы, конкурс по приготовлению ухи, тест-драйв водной и внедорожной техники, показательные выступления животных и другие интерактивные площадки, сообщает Вологодский информационно-консультационный центр АПК.

Источник