Курсанты Вологодского института права и экономики выиграли грант Молодёжного форума в Астрахани

10.10.2020 8:24

Курсанты ВИПЭ ФСИН России Дарья Сергеева и Маргарита Данилова вошли в число победителей Молодежного проектного форума «Селиас - 2020». Девушки получат 125 тысяч рублей на реализацию программы, направленной на профилактику наркомании среди подростков.

Молодежный форум «Селиас – 2020» проводится в Астраханской области с 2008 года. В этом году он объединил более 400 студентов из 50 регионов страны.

Как сообщает официальная группа ВИПЭ ФСИН России в социальной сети ВКонтакте, для участников была запланирована насыщенная программа: лекции, мастер-классы, деловые игры и творческие встречи. Также на форуме прошла защита более 100 социально-значимых проектов. Грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи получили лишь 26 инициатив.

Вологжанки Дарья Сергеева и Маргарита Данилова выиграли грант в на реализацию проекта «Профилактика наркомании среди подростков с использованием интерактивной техники «Форум-театр». По словам Дарьи и Маргариты, в рамках программы планируется проведение тренингов для волонтеров Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста. После обучения добровольцы будут проводить лекции в школах, где есть группы риска подростков.

Добавим, что первые занятия для волонтеров пройдут уже 17-18 октября.

Источник