К движению «ЮНАРМИЯ» присоединились 3 тысячи вологжан

14.02.2018 23:21

В Череповце сегодня проходят вторые сборы юнармейцев Череповца «Один день в военном училище».

Ребята - участники военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» - проведут весь день на территории Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. Открыл сборы заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

«Уже более 3 тысяч человек по всей области стали участниками движения «ЮНАРМИЯ». Под знаменем движения объединяются военно-патриотические клубы и объединения, имеющие свои традиции и историю, а также создаются новые отряды. Череповец активно включился в работу, и по итогам 2017 года показал один из лучших результатов развития движения «ЮНАРМИЯ» в области, - отметил Евгений Богомазов. - Сегодня ребята проведут один день в военном училище и, возможно, кто-то из них примет решение связать свою жизнь с армией и поступить в Череповецкое училище радиоэлектроники».

Для ребят подготовлена интерактивная экскурсия, военно-тактические состязания. Также они встретятся с командованием училища. Завершатся сборы концертом «Служу Отечеству» - для гостей с творческими номерами выступят курсанты военного училища.

Напомним, что первые городские юнармейские сборы состоялись в сентябре 2017 года в Череповце. В них приняли участие сто участников юнармейского движения в возрасте от 14 до 18 лет. В ходе сборов юнармейцы учились вести оборонительный и наступательный бой, отражали нападение группы условных террористов, а также стреляли из оружия времен Второй мировой войны, сообщает пресс-служба Правительства.

Источник