Лауреат премии «Молодые таланты России» сыграет вологжанам на клавесине

26.11.2017 9:39

Столичная пианистка Александра Коренева выступит 26 ноября на сцене Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина с программой «Хвалите Господа с небес».

В ее исполнении на клавесине и фортепьяно прозвучат произведения Баха, Бетховена и Моцарта. Начало концерта в 16.00.

Александра Коренева окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. Мастерство исполнителя музыкальных произведений на клавесине и фортепьяно уже успели оценить не только россияне, но и жители стран Европы и Азии. Александра - лауреат международных конкурсов AustriaBarockAkademie в Австрии (2004) и MusicaAntiqua в Бельгии (2007). В 2007 артистка удостоена премии «Молодые таланты России».

Среди ее партнеров по сцене – Юрий Башмет, оркестры и ансамбли – «Солисты Москвы», Национальный филармонический оркестр России, Pratum Integrum, MusicaAeterna, Академия старинной музыки (Россия), I Virtuosi Italiani, Il Complesso Barocco, Il Pomod Oro (Италия), Basiliensis (Австрия), Il Botto Forte (Швейцария)

Александра Коренева с 2008 года преподает в Московской консерватории. Постоянно играет в составе ансамбля Lavocestrumentale, основанного в 2011 году в Москве, сообщает пресс-служба Вологодской областной филармонии.

Источник