Лед Череповца вновь оказался негостеприимным для хоккеистов из Китая

14.01.2018 18:49

Повторная победа череповецкого «Алмаза» над китайским «Куньлунем Ред Стар Джниор» позволила дублерам «Северстали» подняться на пятое место турнирной таблицы «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.

По итогам двух периодов «желто-черные» обеспечили себе преимущество в четыре забитых шайбы. Сначала в воротах китайской команды дважды отметился Егор Заплатников, которому ассистировал Артем Марков. Затем пришло время забивать Александру Зарубину и Герману Грачеву.

На экваторе заключительной двадцатиминутки молодежка «Куньлуня» размочила счет. Окрыленные успехом китайские хоккеисты за три минуты до финальной сирены заставили вратаря череповчан капитулировать во второй раз. Несмотря на замену голкипера шестым полевым игроком и очередное удаление у «Алмаза», финальная сирена зафиксировала окончательный счет 4:2 в пользу череповецкой команды.

Следующим соперником «Алмаза» станет «Локо». Игры с «железнодорожниками пройдут 18 и 19 января в Ярославле.