Лидеров России ищут среди вологодских управленцев

12.10.2019 20:41

Стартовала регистрация на открытый конкурс «Лидеры России».

Проект проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Его главная цель – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится в несколько этапов.

О начале заявочной кампании в третьем сезоне проекта «Лидеры России» объявили на первом заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Участвовать в конкурсе могут управленцы без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком и имеющие опыт руководства: не менее двух лет для участников младше 35 лет и не менее пяти - для остальных.

Уже на этапе окружных полуфиналов участники смогут познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, завести нужные связи и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед субъектом.

В этом сезоне, как и в предыдущем, конкурсанты будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону. Наставниками для победителей станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов, сообщает сайт Правительства области.

Добавим, что за два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс; в 2018-2019 году – 227 тысяч). Назначения на высокие позиции за это время получили 150 «Лидеров России»: двое из них стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.

Источник