Лидер «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий продолжит карьеру в Москве

06.05.2018 12:17
Лидер «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий продолжит карьеру в Москве

Воспитанники хоккейной школы «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев могут начать новый чемпионат КХЛ в составе столичного «Динамо», сообщает газета «Спорт-экспресс».

Первого мая Дмитрий Кагарлицкий стал свободным агентом. Руководство клуба из Вологодской области неоднократно подчеркивало, что заинтересовано в продлении контракта с хоккеистом. Однако «Северстали» вряд ли удастся удержать капитана и лидера команды. Заполучить Кагарлицкого хотят несколько богатых команд КХЛ, к ранее звучавшим ЦСКА и СКА добавилось и столичное «Динамо».

Велики шансы перехода в «Динамо» еше одного воспитанника череповецкого хоккея - Вадима Шипачева, который ушел из питерского СКА. Помимо «Динамо» интерес к нападающему проявляет омский «Авангард».

Добавим, что главным тренером московской команды является также уроженец Череповца и экс-игрок «Северстали» Владимир Воробьев.

Кроме того, один из самых ярких хоккеистов череповецкой «Северстали» в минувшем сезоне - вратарь Юлиус Гудачек официально заявил о переходе в московский «Спартак». Соглашение словацкого легионера со столичным клубом рассчитано на один год. На прощанье Гудачек поблагодарил череповецких болельщиков за их невероятную поддержку, и свой прежний клуб за прошлый сезон.

Источник