Линию нападения «Северстали» усилили опытные ветераны

25.11.2018 6:25

Череповецкая «Северсталь» укрепила свой состав хоккеистами с известными именами, звездный час которых, к сожалению, уже позади.

Так, трудовой контракт до конца текущего сезона подписан между клубом и 34-летним нападающим Дмитрием Казионовым.

На высшем уровне трехкратный обладатель Кубка Гагарина выступал за тольяттинскую «Ладу», казанский «Ак Барс», магнитогорский «Металлург», нижегородское «Торпедо» и ХК «Сочи». В этом сезоне он играл за московское «Динамо». В составе сборной России принимал участие в различных международных турнирах.

В копилке наград Мастера спорта международного класса Казионова - два «серебра» и две «бронзы» чемпионатов России, серебряные медали чемпионата мира среди юниоров. Он три раза поднимал над собой Кубок Гагарина, дважды становился обладателем Кубка европейских чемпионов.

До конца года подписано соглашение между ХК «Северсталь» и 33-летним нападающим Максимом Пестушко. Он начал свою карьеру в 2003 году в составе нижнекамского «Нефтехимика». Также Максим Пестушко защищал цвета омского «Авангарда», «Югры» из Ханты-Мансийска, московского «Динамо». Выступал в составе национальной сборной России на международных соревнованиях.

За череповецкую «Северсталь» снова будет выступать и 23-летний защитник Илья Хохлов. Контракт с ним заключен до конца чемпионата. В чемпионате МХЛ спортсмен защищал цвета тверского «Шерифа», чеховских «Русских Витязей» и череповецкого «Алмаза». В 2014-2016 годах был хоккеистом «Северстали». В текущем сезоне провел 20 матчей в составе минского «Динамо».

Источник