Лучшего учителя выбирают в Вологодской области

17.04.2019 1:38

Областные конкурсы «Учитель года» и «Педагогический дебют» стартовали в Вологде.

За звание лучшего «Учителя года» будут бороться 20 педагогов из 17 районов и городов. Конкурсные испытания для участников пройдут по четырем номинациям: «Филологическое направление», «Естественно-математическое направление», «История, обществознание, музыка, физическая культура», «Начальное общее образование».

В V областном конкурсе «Педагогический дебют» примут участие 20 педагогов из 10 муниципалитетов. Номинации конкурса: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы». Участники «Педагогического дебюта» представят видеоролик, проведут открытый урок, публичное выступление, презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается», а также примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

«Конкурс за время его проведения меняется, постоянно трансформируется, возникают новые идеи и мероприятия. Теперь это не просто соревнования между учителями, это еще и серьезная образовательная площадка, потому что в рамках конкурса проводятся дискуссии, мастер-классы от клуба «Учителей года». Это очень большая копилка педагогического опыта региона», - подчеркнул заместитель Губернатора Олег Васильев.

Торжественное закрытие состязаний состоится 19 апреля, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник