Лучшие корпоративные трудовые отряды наградили в Вологде

01.11.2018 21:44

Итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд» подвели сегодня, 1 ноября, в областном центре. В этом году в нем участвовали 47 организаций и компаний, создавших для подростков такие отряды.

«Этот конкурс проводится по инициативе Губернатора. Именно Олег Александрович Кувшинников стал инициатором развития в области корпоративного трудового движения из числа подростков и всех вас, собравшихся здесь как наставников молодого поколения. Я уверен, что ребята, которые трудятся в этих отрядах, найдут свое место в жизни, - приветствовал собравшихся заместитель главы региона Виталий Тушинов. - С каждым годом корпоративное трудовое движение развивается. За четыре года в области создано около 200 трудовых отрядов, в которых работали почти 4000 подростков. В эту программу активно вовлекается и бизнес. Там, где не хватает бюджетных средств, мы переходим к социальному партнерству, и нам помогают меценаты. Я тоже работал в трудовых отрядах, поэтому все это мне знакомо и дорого».

Виталий Тушинов вручил победителям конкурса дипломы, памятные призы, а также денежные сертификаты. В общей сложности в семи номинациях отмечены 16 кооперативных трудовых отрядов Вологодчины. А «Лидерами трудового движения» признаны Вологда и Никольский район, сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник