Лучших воспитателей детсадов назвали в Вологодской области

25.09.2018 23:58

Победителей и участников областного этапа VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» чествовали сегодня, 25 сентября, в Вологде. Лучшим педагогам вручили заслуженные награды.

Как рассказали в Департаменте образования, конкурс проводится для выявления и поддержки инновационного опыта воспитателей. Благодаря множеству номинаций блеснуть мастерством смогли все категории детсадовских педагогов: руководители, специалисты, стажисты.

В общей сложности в конкурс включились 82 работника детсадов из 16 муниципалитетов области. В числе абсолютных победителей получили награды Валентина Королева, воспитатель детсада № 99 «Почемучка» (Вологда), Ирина Корчажинская и Татьяна Шитикова из детсада № 28 «Пчелка» (Великоустюгский район).

Лучшим воспитателем признана Ирина Сапожникова из череповецкого детского сада № 9, лучшим молодым профессионалом – Эльвира Секретарева из вологодского садика № 112 «Золотая рыбка». Грязовчанка Нина Васенина победила в номинации «Верность профессии», кичменжанка Наталья Попова - в номинации «Лучший профессионал».

За успехи в инклюзивном образовании награду получила воспитатель из Вологды Светлана Низовцева, а технологии, сберегающие здоровье, принесли победу Елена Норицыной с родины Деда Мороза, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник