Лучших инвесторов выберут в Вологодской области

15.11.2018 7:56

Заместитель Губернатора Виталий Тушинов призвал представителей бизнеса включиться в ежегодный конкурс «Инвестор региона».

«Этот конкурс хорошо себя зарекомендовал. В первую очередь, это возможность познакомить вологжан с инвесторами, показать в лицах инвестпроекты, которые у нас реализуются в промышленности, лесном комплексе, сельском хозяйстве, туризме, - отметил Виталий Тушинов. - Безусловно, нам интересно максимальное участие в конкурсе тех инвесторов, которые работают на территории области. Это позволит еще раз продемонстрировать инвестиционную привлекательность региона, высокое качество его продукции».

Проекты оценит конкурсное жюри, в состав которого вошли представители власти, бизнеса и общественности. На торжественной церемонии в январе 2019 года Олег Кувшинников вручит награды лучшим инвесторам. Лауреаты получат почетный знак «Инвестор региона» и дипломы Губернатора I и II степени. Также будет отмечен лучший инвестпроект в рамках государственно-частного партнерства или концессии, лучший инфраструктурный проект и лучшие проекты в сфере малого и среднего предпринимательства.

По словам организаторов, география конкурса расширяется, а количество участников с каждым годом растет.

«Для инвесторов этот конкурс - возможность показать себя. К сожалению, не все они досконально знакомы с существующими мерами поддержки. В ходе конкурса мы им расскажем о новых областных инвестзаконах и сделаем предложения по развитию бизнеса», - подчеркнул Виталий Тушинов.

Включиться в конкурс могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, реализовавшие инвестиционные проекты в регионе с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года. Заявки принимаются до 30 ноября, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Подробная информация о конкурсе, анкета и заявка размещены на сайте Департамента экономического развития области https://der.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/118923/ и Корпорации развития Вологодской области http://invest35.ru/press-centre/news/nachalsya-priem-dokumentov-dlya-uchastiya-v-oblastnom-konkurse-%C2%ABinvestor-regiona%C2%BB.

Источник