Лучших лыжников-марафонцев наградили в Вологде

17.04.2018 23:48

Итоги IV лыжного Кубка Вологдамарафон подвели в областном центре. В общей сложности в минувшем сезоне на семи этапах Кубка выступили 1680 человек из 21 региона страны.

В итоге абсолютным победителем стал Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, а из женщин - Оксана Яковлева из Тутаева. Среди команд победу одержала Garant auto Ski Team, в составе которой выступали вологодские и архангельские лыжники. Что касается Кубка Регионов, то в нем победу одержали спортсмены из Коноши (Архангельская область).

Все 26 команд-участниц получили сертификаты. Затем марафонцам представили предварительную программу Кубка 2019 года. Планируется, что турнир расширит свою географию: новые этапы пройдут в Вожеге, Тотьме, Ярославле. А уже через месяц стартует Кубок веломарафонов, программа которого также состоит из семи этапов, сообщает vologdamarafon.ru.