Лучших молодых учителей выбирают в Вологодской области

17.04.2018 15:24

IV областной конкурс «Педагогический дебют» торжественно открылся сегодня, 17 апреля, в Вологде.

В очном этапе, который продлится до 20 апреля, участвуют 27 педагогических и руководящих работников из 14 городов и районов области. Из них 16 конкурсантов борются за победу в номинации «Молодые учителя», пять человек – в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», еще по три участника – в «Молодых педагогах-психологах» и «Молодых управленцах». В итоге будут определены пять победителей, один из которых - абсолютный.

«В этом году мы ввели новую номинацию - «Молодые управленцы», их стаж работы ограничен 5-ю годами, а вот ограничений по возрасту нет. В номинации «Молодые педагоги-психологи» добавлена новая специальность – «педагог-психолог центра психолого-педагогической, медицинской и социально-педагогической помощи». Впервые в конкурсе участвуют и педагоги допобразования технической направленности», - рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Участников конкурса ждут презентации педагогических проектов, деловая игра, ток-шоу «Профессиональный разговор», интерактивные вечера и встречи.

Учредители конкурса - Правительство области и Департамент образования. Профессиональное состязание проводится раз в два года, начиная с 2012-го. Победители «Педагогического дебюта» четыре раза входили в число лучших молодых педагогов России, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник