Лучших сотрудников почтовой связи наградили в Вологодской области

14.07.2019 3:54
Лучших сотрудников почтовой связи наградили в Вологодской области

Свой профессиональный праздник - День Российской почты будут отмечать в воскресенье, 14 июля, почтовые работники. В преддверии праздника награды за эффективный и добросовестный труд получили 80 сотрудников почтовой связи - от водителей передвижных отделений до руководителей почтамтов. Торжественная церемония прошла в пятницу, 12 июля, в Вологде.

«Сегодня почтовики Вологодчины, сплоченные в один из самых больших в регионе трудовых коллективов, наращивают объемы услуг, внедряют новые высокотехнологичные виды сервисов, работают над повышением качества обслуживания клиентов. Они - профессионалы своего дела, специалисты, на плечах которых держится почтовая связь нашего региона!» - подчеркнула директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Вручая лучшим сотрудникам почты почетные грамоты и благодарственные письма, губернатор области Олег Кувшинников отметил, что именно почтовые работники являются главным ее богатством и хранителями традиций. В то же время сегодня на них возложена колоссальная ответственность. Бывают ситуации, когда сотрудникам прямо на рабочем месте приходится рисковать собственной жизнью.

Так, начальник участка Бабаевского почтамта Валентина Богдан осенью прошлого года отразила вооруженное нападение. Злоумышленник ворвался в отделение и начал требовать деньги. Валентина вытащила свой кошелек и отдала нападавшему, после чего тот скрылся. Тем самым женщина защитила 11 млн рублей, которые предназначались для пенсий и социальных пособий местным жителям. Валентине Богдан вручили ведомственную награду - знак «За мужество».

Многие сотрудники посвятили работе на почте десятилетия. Среди них, например, Наталья Реутова из Великого Устюга. Она пришла на почту в 1996 году и с тех пор прошла путь от оператора до начальника почтамта Великого Устюга. Ее трудовой стаж уже превысил 23 года. Сегодня Наталья контролирует процесс доставки писем и посылок из Вологды, отвечает за этапы сортировки и доставки корреспонденции, в том числе тысяч писем главному зимнему волшебнику страны Деду Морозу.

«У нас очень сплоченный, профессиональный и дружный коллектив. И для каждого из нас этот праздник сродни Новому году или Дню Рождения. Мы любим и гордимся своей работой!» - признается Наталья Реутова.

Отметим, что в 2018 году Вологодским филиалом Почты России было модернизировано 22 отделения почтовой связи в рамках государственной программы «Доступная среда». В этом году запланирована реконструкция 28 отделений. Продолжается цифровизация сети сельских отделений, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

В 2019 году ФГУП «Почта России» запустило первый этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства - почтальонам, операторам, начальникам отделений и их заместителям. В Вологодской области выплаты были проиндексированы с 1 мая почти на треть (в среднем по стране на 20%).

Добавим, что профессиональный праздник почтовых работников был учрежден в 1994 году и с тех пор отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. На Вологодчине поздравления принимают 3657 человек, в том числе 1434 почтальонов.

Источник