Льготные проездные смогут купить в Вологде держатели карта «Забота»

16.04.2018 17:59

Проездные месячные билеты «Забота» вводятся с 1 мая по 30 сентября в Вологде и Вологодском районе. Приобрести их можно с 20 апреля на автовокзале в областном центре.

Серия рабочих встреч и переговоров, которую провело с перевозчиками Правительство области, дала положительные результаты. Несмотря на сложную ситуацию в этой сфере, обращения пенсионеров и льготников были услышаны. Стороны договорились, что в летний период, с мая по сентябрь, на территории Вологодского района будет действовать месячный проездной билет «Забота» стоимостью 1700 рублей.

Граждане, купившие такой билет, смогут приобрести дополнительный проездной стоимостью 400 рублей для городских автобусных маршрутов, которые обслуживает ПАТП № 1. В итоге общая стоимость проезда по Вологде и Вологодскому району составит в месяц 2100 рублей.

Проездной за 1700 рублей будет действовать на нескольких пригородных маршрутах. В их числе - Погорелово – Новый источник; Васильевское, Надеево, Княгинино; Грязовец (новая дорога) до дачных остановок; Ермаково, Васильевское, Кубенское, Куркино, Заря, Дикая; Фетинино – Кубенское; Перьево – Минькино; а также Уткино.

Держатели карты «Забота» могут купить проездные в кассах автовокзала по адресу: Вологда, пл. Бабушкина, д. 10 (с 5.30 до 21 часа). Там же можно получить всю нужную информацию. Кроме того, обладатели «Заботы» могут рассчитывать на скидки при разовом проезде в пригородных автобусах, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник