Любовь Совершаева высоко оценила проводимую в Вологодской области информационную политику

26.10.2018 4:23

Заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева посетила медиа-выставку регионов, которая организована в рамках XVI форума Ассоциации СМИ Северо-Запада. Форум начал свою работу сегодня в Санкт-Петербурге и проходит в Доме ученых им. М. Горького на Дворцовой набережной.

В этом году тема выставки звучит так: "В информационном ракурсе - долголетие". У стенда Вологодской области Любовь Совершаеву встречала начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова. Она рассказала о региональной политике, направленной на поддержку старшего поколения, а также о том, как эта тематика освещается в региональных СМИ.

Среди многих региональных проектов Дарья Богданова, в частности, рассказала о проекте "Ветеранское подворье", а также о проекте "Забота", в рамках которого по всей области открыты досуговые центры активного долголетия, а по специальной карте ветеранам и пенсионерам предоставляются скидки на различные услуги и продукты в магазинах, в том числе и федеральных торговых сетей.

- Этот проект реализуется в Вологодской области уже не первый год, очень важно, что в регионе уделяют этой теме особое внимание, - отметила Лобовь Павловна.

Затем Дарья Богданова рассказала о медийных проектах, которые поддерживают тему активного долголетия в регионе. К примеру, в главной областной газете "Красный Север" уже 20 лет выходит рубрика "Голос ветерана". Череповецкий металлургический комбинат ПАО "Северсталь" выпускает специальную газету для ветеранов отрасли "Ветераны в строю". А, например, газета "Голос Череповца" в рамках проекта "Шагайте в ногу со временем" дарила своим преданным читателям палки для скандинавской хотьбы. И аналогичные проекты представлены во многих других СМИ региона.

- Информационная политика в Вологодской области - это действительно информационная политика в полном понимании этого смысла, - подчеркнула Любовь Совершаева.

В завершении она пожелала успехов вологодским СМИ.

Источник