Макаронной вечеринкой отметили велогонщики главный вологодский марафон

12.08.2018 19:52
Макаронной вечеринкой отметили велогонщики главный вологодский марафон

Около 200 участников собрал десятый, юбилейный веломарафон «Вологодские зори», который проходит сегодня, 12 августа, под Харовском. Туда приехали сильнейшие спортсмены из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иванова, Калининградской, Архангельской, Костромской и Вологодской областей.

Уже несколько лет марафон проходит в Экстрим-парке. В субботу вечером там уже провели Кубена bike-party с музыкой, велоконкусами и макаронной вечеринкой: спортсменов угощали пастой с мясом и овощами. Ну а воскресенье у участников – трудный день: в зависимости от сил и возможностей им предстоит проехать на скорость сокращенную дистанцию 38 км либо полную - 74 км (два круга плюс разгонный). Для новичков предусмотрен Fitness-заезд длиной 5 км.

Трасса проложена по полевым и лесным дорогам, тропам, асфальту и гравию. Из естественных препятствий - корни деревьев, противопожарный ров, сыпучий песок и камни. А еще 60 метров участники преодолеют по наплывному бревенчатому мосту через реку Кубену, который энтузиасты построили специально для этой гонки и запустили за четыре дня до старта.

Самые быстрые гонщики получат заслуженные награды – в этом году призовой фонд превышает 160 тысяч рублей, сообщает ВологдаМарафон.

Источник