Максима Цветкова не включили в сборную России на чемпионат мира по биатлону

03.03.2019 21:25

Тренерский штаб сборной России по биатлону объявил состав команды на чемпионат мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта. В списке пока нет известного вологодского биатлониста, чемпиона мира 2017 года в эстафете Максима Цветкова.

По информации Союза биатлонистов России, в мужскую команду включены: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Никита Поршнев(присоединится к команде 8 марта). Сообщается также, что седьмой участник чемпионата мира будет заявлен позже.
Поскольку место седьмого участника команды, имя которого обещают назвать чуть позже, остается вакантным, шансы увидеть нашего земляка на главных стартах сезона еще остаются. Тем более, что ранее тренерский штаб сборной рассматривал возможность участия Максима Цветкова на чемпионате мира.

Напомним, что в начале сезона Максим Цветков не прошел отбор в основную сборную страны. В начале года он выступил на этапах Кубках мира в Оберхофе и Рупольдинге. Цветков победил в составе эстафетной команды, однако в личных гонках не поднимался выше 24-го места.

«Сейчас идет дискуссия о включении в состав сборной России Максима Цветкова, решение еще не принято. Есть вариант, что вместо него заявят Эдуарда Латыпова», - сообщили ТАСС в сборной России.

24-летний Латыпов в нынешнем сезоне выступил на трех этапах Кубка мира. Лучшие результаты он показал в канадском Кэнморе, став третьим в эстафете и 15-м в гонке преследования.

Источник