Максим Цветков подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд

06.02.2018 14:28

32 российских спортсмена, не получившие приглашения на Олимпиаду-2018, обратились с апелляциями в Спортивный арбитражный суд (CAS). Среди них и вологодский биатлонист Максим Цветков.

Как сообщила сегодня, 6 февраля, «Российская газета», хотя до старта Игр остается совсем мало времени, российские атлеты вновь обратились в CAS, надеясь на справедливый вердикт. Апелляцию подали шорт-трекисты Виктор Ан, Денис Айрапетян, Владимир Григорьев, Евгения Захарова, Артем Козлов и Руслан Захаров, конькобежцы Анна Юракова, Юлия Скокова, Руслан Мурашов, Сергей Грязцов, Екатерина Шихова, Алексей Есин и Елизавета Казелина, бобслеисты Роман Кошелев, Дмитрий Попов и Юлия Шокшуева, биатлонисты Антон Шипулин, Максим Цветков, Алексей Волков, Дарья Виролайнен, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова-Перхт и Ирина Услугина, лыжники Сергей Устюгов и Глеб Ретивых, хоккеисты Валерий Ничушкин, Сергей Плотников, Антон Белов, Алексей Береглазов и Михаил Науменков, фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин.

Ожидается, что слушания по их делам состоятся завтра, 7 февраля. Напомним, что Олимпиада стартует в южнокорейском Пхенчхане 9 февраля. Наши атлеты будут выступать на Играх в статусе «Олимпийцы из России». Пока в российскую команду входит 168 человек, каждый их них получил от МОК индивидуальные приглашения на основании их непричастности к нарушениям антидопинговых правил.

Источник