Малышей и взрослых приглашают в музей «поиграть в художника»

27.01.2021 2:15

Новый выставочный проект «Игра в художника», интересный как детям, так и взрослым, которые не забыли о своем детстве, стартует в художественном отделе Вологодского музея-заповедника 30 января.

Экспозиция – результат удачного творческого тандема череповецких художников Елены Краузе и Виктории Кудряшовой, а также мастера-кукольника Анны Кобзевой и реставратора винтажной мебели Александра Стулова.

«Название «Игра в художника» отражает основную мысль проекта – простой, наивный взгляд на творчество, какой мы имели в детстве. Тематика выставки относит посетителя в далекие времена, когда мы играли с медведями и зайцами, угощали кукол чаем, читали книжки, играли во дворе, катались на санках с горки и ждали чудес. Выставка получилась по-настоящему теплой, сказочной, зимней», - рассказала ИА «Вологда Регион» заведующий сектором музейного развития Вологодского музея-заповедника Нина Смелкова.

На выставке представлены работы, выполненные в техниках живописи, пастели, акварели, в стиле наивного искусства, куклы из полимерной глины, игрушки из папье-маше, предметы быта.

«Поиграть в художника» вологжане и гости областного центра смогут в Вологодском кремле до 28 марта.

Источник