Мамочек с колясками в Вологде закидали яйцами и пакетами с водой

10.08.2018 15:59
Мамочек с колясками в Вологде закидали яйцами и пакетами с водой

Информация о том, что дети бросают в вологжан яйца, появилась сегодня, 10 августа, в группе в «Онлайн Вологда» в социальной сети «ВКонтакте».

«С балкона дома Новгородская, 23 с четвертого этажа дети скидывают на мамочек с колясками, маленьких детей и прогуливающихся пенсионеров яйца и пакеты с водой. Просьба к родителям: обратить внимание на то как ваши дети проводят свой досуг!» – говорится в сообщении, размещенном в этой группе.

Комментарии вологжан не заставили себя ждать. Многие из них вспомнили, как сами в детстве делали «капитошки» и сбрасывали их на улицу.

«Все городские дети прошли через это. Также кидали шарики с водой и яйцами, – ностальгируют вологжане. - Лучше такое детство, чем сидеть в интернете».

Однако другую часть подписчиков поведение ребят крайне возмутило.

«То, что «все так делали в детстве», говорит о недостатке воспитания и интеллекта. Ничего хорошего в этом нет. Детей в угол и на месяц сладкого лишить!!!», – возмущается Ekaterina Novaj.

«Надо вычислять эти квартиры, вызывать участкового, писать заявление, и вуаля – родители целый месяц работали на штраф в пользу государства», – возмущается Нинель Шахова.

А вот вологжанка Светлана Чеснокова посчитала перевод продуктов крайне невыгодным занятием: «Раньше вода была бесплатная и яйца дешевые, а сейчас накладно что-то выкидывать».

Источник