Марина Денисова навестила в Вологде детей с ограниченными возможностями здоровья

08.01.2021 10:55

Депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова продолжила благотворительную миссию по поздравлению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с Дедом Морозом она развезла в Вологде сладкие подарки малышам.

«Такие детки - отдельное направление заботы нашего Единого волонтерского центра. Эти ребята не всегда имеют возможность выйти на улицу и свободно общаться со сверстниками. Поэтому для нас особенно важно, чтобы в новогодние каникулы праздник вошел в дом к каждому», - рассказала Марина Денисова.

У восьмилетнего Акима много желаний. Одно из них - побывать в самом высоком и самом многоэтажном (163 этажа) здании в мире - на крыше небоскреба Бурдж-Халифа высотой 828 метров в столице Объединенных Арабских Эмиратов - городе Дубае.

Однако самое заветное желание второклассника - встретить новых друзей, чтобы проводить с ними время вместе. Об этом мальчик рассказал зимнему волшебнику и его помощнице Марине Денисовой.

«У меня во дворе, считай, нет друзей. Есть один, но он не выходит на связь, - рассазал Аким. - Было бы здорово, чтобы было с кем погулять и поиграть».

Дед Мороз вручил малышу сладкий подарок и пообещал, что друзья обязательно появятся.

Подарок для Никиты, который совсем недавно стал воспитанником Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Флагман», вручить лично не удалось. Карантинный режим, объявленный в учреждении в связи с пандемией, не позволил мальчику встретиться с Дедом Морозом. По этой причине было решено оставить подарок для Никиты под елкой в вестибюле центра.

Еще один пакет со сладостями доставили дошкольнику Артёму. Малыш, чуть стесняясь гостей, рассказал Деду Морозу новогодний стих, познакомил со своей мамой и пообещал поделиться конфетами с младшим братиком, сообщает пресс-служба ЗСО.

«Большую часть сладостей приобрели на нашей Вологодской кондитерской фабрике, чтобы было и вкусно, и полезно», - сказала Марина Денисова.

По словам депутата, Дед Мороз обязательно навестит и порадует многих вологодских ребят.

Источник