Массовые сообщения об НЛО поступают в Вологодской области

28.10.2017 22:58
Массовые сообщения об НЛО поступают в Вологодской области

Вечером в четверг, 26 октября, многие вологжане стали очевидцами необычного явления: в небе была замечена яркая точка, а поверх нее вращалось спиралью цветное облако. Фотографии этого объекта, размещенные в соцсетях, вызвали большой резонанс, и сейчас жители области гадают, что это было – то ли НЛО, то ли баллистическая ракета.

Фотоснимки необычного объекта разместила группа «Онлайн Вологда» в социальной сети «Вконтакте». «Сегодня (26.10.17) в 18:06 было замечено что-то необычное: в середине яркая белая точка, а поверх нее вращалось это, на первый взгляд, цветное облако, но это не оно. Погода была ясная, на небе ни облачка. Эта точка испарилась через несколько секунд, а минут через 15 «облако» полностью растворилось в небе, увеличиваясь в размерах с каждой минутой. Никаких посторонних шумов не было, стояла тишина», - такой комментарий сопровождал снимки.

«Мы тоже с дочкой видели это. Картина была, как в кино. Как будто открывается какой-то портал…», - откликнулся на этот пост вологжанин Алексей Виганд.

«Я тоже это явление наблюдала!», - пишет вологжанка Татьяна Грибанова.

«Наши парни вчера работали в Устье-Кубенском и видели это», - подключился к обсуждению Илья Фомичев.

«Сегодня с Плесецка запустили ракету, - написал вологжанин Андрей Викторович. - В программе «Время» сказали, что проводят учения войска ядерного реагирования».

«Ракеты так не летают. Траектория не та. Да и след не такой. Нечто испускало лучи разного цвета», - сомневается вологжанин Алексей Мастеровой.

Размещают фото с необычным объектом и отзывы о нем и другие сайты. Так, портал ugranow.ru цитирует вологжанина Алексея Прошеткова. «Только что что-то бабахнуло красиво в направлении Архангельска, - сообщает Алексей. - Летела с северо-востока, закрутилась спиралью, сейчас шикарное зеленое облако висит. Думаю, баллистическая ракета…».

Массовые сообщения об НЛО поступают в Вологодской области

Скорее всего, вологжане в самом деле видели в небе ракету. Как сообщает РИА Новости, в четверг вечером в России прошла тренировка по управлению Стратегическими ядерными силами, в ее рамках с космодрома Плесецк был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» по полигону Кура на полуострове Камчатка.

Кроме того, атомная подводная лодка Тихоокеанского флота осуществила залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону Чижа (Архангельская область), а из акватории Баренцева моря атомной подводной лодкой Северного флота был осуществлен пуск баллистической ракеты по полигону Кура.

Источник