Мастера спорта рассказали вологжанам, как нужно плавать и забивать голы

13.12.2018 3:04

Сразу два именитых спортсмена гостят сегодня, 12 декабря, в Вологде. Призер олимпиады 1988 года пловец Николай Евсеев и Мастер спорта по футболу Владимир Полуяхтов провели занятия с вологодской детворой.

Мастер спорта международного класса СССР, а ныне тренер сборной Германии по плаванию Николай Евсеев приехал на Вологодчину по приглашению администрации бассейна «Лагуна» и родителей детей, серьезно увлеченных плаванием. Высшими спортивными достижениями Николая Сергеевича являются серебряная и бронзовые медали Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, а также «серебро» и «бронза» чемпионата мира 1986 года. С 1990-х годов Николай Евсеев живет и работает в Германии.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» тренер бассейна «Лагуна» Андрей Алешин, Николай Евсеев провел методическое занятие с детьми и тренерами. На мероприятие пригласили и родителей юных пловцов. Гость не только поделился с маленькими вологжанами своими знаниями, но и охотно согласился на фотосессию с ребятами.

Один из лучших защитников Премьер-Лиги – игрок ФК «Крылья Советов» (Самара) Владимир Полуяхтов провел 11 и 12 декабря мастер-классы для юных футболистов СДЮСШОР № 3. Мальчишки 2008, 2009, 2010 и 2011 годов рождения с большим удовольствием повторяли за ним движения, оттачивали удары по мячу, просили Мастера спорта рассказать, что нужно сделать, чтобы стать таким же хорошим футболистом.

«Владимир Полуяхтов наш земляк. Уроженец города Красавино когда-то сам был учеником СДЮСШОР № 3. Он занимался в бригаде тренеров под руководством Игоря Иофина, Олега Кузьминского, Руслана Санталова. Из Вологды был приглашен в спортакадемию раменского «Сатурна». В Премьер-лиге играл за команды ФК «Оренбург» и «Анжи» (Махачкала). Сейчас Владимир Полуяхтов выступает за самарские «Крылья». Приятно отметить, что каждый раз бывая в Вологде, футболист обязательно приходит проведать свою спортивную школу. Наши ученики очень ждут таких встреч», - рассказала ИА «Вологда Регион» директор СДЮСШОР № 3 Ольга Зыкова.

Источник