Мастер-классы для вологжан проведут министры и мэры

07.02.2018 15:24

Сегодня в Краснодарском крае стартовал финальный этап всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Среди 300 участников из 54 регионов страны - трое вологжан.

Мероприятие проводится в сочинском парке науки и искусства «Сириус» - бывшем медиацентре зимней Олимпиады 2014 года. Делегация вологжан самая представительная из всех регионов Северо-Запада, не считая Санкт-Петербурга. Для того что бы пробиться в финал жителям Вологды Алексею Лысову и Владиславу Васильеву, а так же черепочанину Дмитрию Замятину пришлось пройти многоступенчатый отбор во время дистанционных и очных этапов. К слову, всего заявки на участие в конкурсе подали почти 200 тысяч россиян!

Финальные состязания продлятся в течение пяти дней. Каждый из них будет тематическим. Сегодня, к примеру, у конкурсантов «День развития». Мастер-классы для них проведут министр иностранных дел РФ Игорь Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и другие медийные лица. Кроме того, на встречу с конкурсантами приехали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов.

Добавим, что «Лидеры России» являются флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания президент страны Владимира Путина усовершенствовать работу социальных лифтов. Оператором конкурса является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Имена победителей будут названы 11 февраля.

Источник