Масштабные ремонты дорог в Вологодской области начнутся в конце апреля

16.04.2020 17:14

К дорожным работам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе приступят в конце апреля. Об этом рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

На сегодняшний день из 23 региональных объектов контракты на выполнение работ заключены по 22 объектам. По одному - ремонт автодороги Тотьма-Никольск в Бабушкинском районе -торги также завершены, и 17 апреля планируется заключить двухлетний государственный контракт.

«В 2020 году мы продолжим ремонт на таких крупных объектах региона, как автодороги Череповец-Белозерск-Липин Бор, Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов, Сокол-Харовск-Вожега, Тотьма-Никольск, Вологда-Ростилово, Грязовец-Вохтога, Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское», – отметил Андрей Накрошаев.

В Вологодском районе планируется отремонтировать несколько автодорог, входящих в Вологодскую городскую агломерацию: Лесково-Дикая-Горка, Старое Московское шоссе-Надеево, Погорелово-Новый Источник.

В Череповецкой городской агломерации будут приведены в порядок А-114-Шулма-Крутец (от А-114 до п. Шулмы), Подъезд к п. Суда, Подъезд к городу Череповец (со стороны «Аммофос»).

Напомним, на улично-дорожной сети Вологды в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» в 2020 году планируется отремонтировать участки 10 улиц: Ананьинская, Благовещенская, Ветошкина, Горького, Гоголя, Железнодорожная, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина.

В Череповце запланирован ремонт 11 участков улиц: Юбилейная, Судостроительная, Наседкина, Молодежная, Любецкая, Краснодонцев, Комарова, Боршодская, Ветеранов, П.Окинина, Сазонова.

На текущий момент заключены контракты на выполнение работ на трех улицах Вологды и трех - Череповца. В апреле планируется заключить контракт на ремонт семи улиц в областной столице, подрядная организация уже определена. Ведется и процедура торгов на ремонт восьми улиц Череповца, которые завершатся к концу апреля, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Согласно заключенным контрактам подрядные организации приступят к первым дорожным работам в конце апреля. В настоящее время на некоторых объектах начались подготовительные работы. В частности, в Бабаевском районе на автодороге Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское приступили к укладке трещинопрерывающего слоя с использованием щебеночно-песчаной смеси, а на автодорогах Вологда-Ростилово, Василево-Устье и Илейкино-Шуйское начались геодезические работы», - подвел итог начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

Источник