Мать и дочь погибли на пожаре под Вологдой

17.09.2018 21:24

Во время пожара, который произошел поздним вечером 15 сентября в деревне Яминово Спасского поселения Вологодского района, по уточненным данным, погибли не мужчина с женщиной, как ранее сообщили нам в пресс-службе областного Управления МЧС, а мать с дочерью.

По предварительной информации, возгорание деревянного щитового дома размером три на четыре метра произошло в одиннадцатом часу вечера. После окончания тушения и при разборе того, что осталось от домика, на месте были обнаружены два тела: женщины 1976 года рождения и ее матери 1957 года рождения. Выяснилось, что обе имели склонность к вредным привычкам, и причиной ЧП могло стать их неосторожное обращение с огнем во время курения.

Путаница, возникшая ранее по поводу личностей погибших, объясняется тем, что тела очень сильно обгорели.

«В этом доме, который полностью уничтожил огонь, 42-летняя женщина проживала вместе с сожителем. Когда к ней в гости приехала ее мать, мужчина ушел в гости к приятелю, и женщины остались одни», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Сотрудники СКР проводят доследственную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства смертельного инцидента, унесшего сразу две человеческие жизни.

Источник