Медицинский вытрезвитель уберут из приемного покоя второй областной больницы

31.03.2018 14:50

Для медицинского вытрезвителя в Череповце подберут новое здание, чтобы убрать его из приемного покоя Вологодской областной больницы №2. Об этом заявил депутат ЗСО, председатель попечительского совета медучреждения Георгий Шевцов.

Заседания попечительского совета областной больницы № 2 состоялось 30 марта, сообщает пресс-служба ЗСО.

«К сожалению, УМВД по Череповцу не дало разрешения на размещение вытрезвителя в том помещении, где он раньше находился в Заречье. Сейчас мы будем подбирать новое помещение. Главная задача - убрать медицинский вытрезвитель из приемного покоя второй областной больницы», - заявил Георгий Шевцов.

На заседании также обсуждался план ремонта корпусов больницы на 2018-2019 годы.

«Мы продолжим капитальный ремонт соматического корпуса. Будут отремонтированы оба этажа. В следующем году запланировано закончить ремонт корпуса и разместить в нем лор-отделение, онкологический центр и урологическое отделение», - рассказал главврач областной больницы № 2 Андрей Пулин

На средства попечителей в этом году в больнице будет организована парковка, реконструирован подземный переход между главным и соматическим корпусом, закуплена медицинская мебель, функциональные кровати и каталки для больных. Ежегодно больница получает от попечительского совета, в состав которого входят представители бизнес-сообщества Череповца, от пяти до семи миллионов рублей.

Источник