Меры безопасности усилят на новогодние праздники в Вологодской области

21.12.2019 2:55

В частности, это будет касаться безопасности на водных объектах. С начала ледообразования в регионе зарегистрировано уже девять происшествий на водоемах: под лед провалились не только люди, но и техника, при этом погибло девять человек, одного удалось спасти. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства области.

Толщина льда на водоемах региона неодинакова, выход на лед по-прежнему опасен.

«Те небольшие морозы, которые были, дали малый по массе ледяной покров, плюсовые температуры и дождь его еще уменьшили, - рассказал Виктор Рябишин. – Тем не менее, на лед вышло много любителей рыбалки, что привело в том числе к гибели людей».

Для обеспечения безопасности населения на водных объектах Вологодской области в новогодние и рождественские праздники будет организовано патрулирование, перед новогодними каникулами в общеобразовательных учреждениях области проведут беседы с детьми.

На усиленный режим работы переходят все службы Вологодчины, сообщает пресс-служба Правительства области.

«Погодные условия нас не балуют, добавляют еще больше задач. Возможны гололедные явления, снегопады, которые могут оказать влияние на энергообеспечение, - отметил заместитель Губернатора области Виктор Рябишин. – В период праздников особо будут задействованы дорожные, коммунальные, энергетические службы».

Источник