«Милан» и «Ливерпуль» сегодня сразятся с сельскими футболистами Вологодчины

03.12.2017 5:19

В пятницу, 1 декабря, две детских команды футбольной школы «Олимп» Вологодского района сыграют первые матчи в Вильнюсе в международном турнире «Атейтис Кап».

Честь нашего региона и всей России в столице Литвы защищают команды мальчиков 2008 и 2010 годов рождения. Тренируют мальчишек Руслан Санталов и Денис Кубасов.

Схема турнира довольно сложная. 40 команд из девяти стран Европы разбиты на 12 групп. На втором этапе 12 команд, занявшие первые места в своих группах, опять разбиваются на 4 подгруппы по 3 команды в каждой. Тоже самое произойдет с командами, занявшими вторые места. Они разыграют места с 13 по 24. Третьи команды из групп будут распределять между собой места с 25 по 36. И, наконец, четыре команды, занявшие последние места в предварительных группах, где по 4 команды, разыграют места с 37 по 40.

На первом этапе «Олимп-2008» попал в группу «А». В соперники нам достался один из сильнейших детских клубов Европы - итальянский «Милан» и рижское «Динамо». Накануне, миланцы разгромили рижан со счетом 10:0. Сегодня вологжане в рамках турнира «Атейтис Кап» сыграют с «Миланом».

В турнире мальчиков 2010 года рождения выступают 20 коллективов. Вологодский «Олимп» попал в группу «А». Соперниками наших футболистов будут сверстники из футбольных школ английского «Ливерпуля», вильнюсского «Атейтиса», ФК «Минск-2», литовской «Аудры».

В финальную часть турнира выйдут по два лучших коллектива в каждой из четырех групп. В первый день зимы семилетние футболисты Вологодчины сразятся в одном из манежей Вильнюса с «Ливерпулем».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» Руслан Санталов, перед своими подопечными тренерский состав спортшколы ставит задачу, не взирая на громкие названия команд-соперников, одержать победы в каждом матче.

Источник