Мини-футбольная сборная Вологды поедет на Спартакиаду и выступит на Кубке России

17.03.2018 8:37

В 2018 году мини-футбольная сборная города Вологды примет участие сразу в двух престижных соревнованиях всероссийского уровня.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Евгений Барандин, мини-футбольная сборная города готовится стартовать в Спартакиаде Союза городов Северо-Запада и Центра России, которяа пройдет летом в Ярославле.

«Городская федерация футбола уже рассмотрела кадровые вопросы. «Сборная будет сформирована на базе команды «Ровесник-Логософт». Большинство ее игроков выступало за МФК «Северянин» в только что завершившемся чемпионате мини-футбольной ассоциации «Золотое кольцо». Тренировать сборную будет наставник «северян» Вадим Матвеев. Его помощником станет играющий тренер «Ровесника» Алексей Шихов. Капитаном выбран Артем Суханов», - заявил нам руководитель спортивной общественной организации Дмитрий Жиобакас.

«Конечно, по ходу летнего сезона игрокам не просто переквалифицироваться на мини, но у сборной Вологды уже накоплен опыт участия в Спартакиаде. Команда трижды доходила до финальной стадии. В нашей копилке две серебряные медали и одна бронзовая», - отметил тренер Вадим Матвеев.

Осенью наша мини-футбольная сборная планирует дебютировать и в Кубке России. Более того, Вологда, вполне возможно, станет одним один мест проведения одного из отборочных кубкового этапа с участием команд Высшей лиги. Предварительное согласие на это уже дал исполком Ассоциации мини-футбола России (АМФР). По словам председателя областной ассоциации мини-футбола Сергея Малкова, поддерживает эту идею и Правительство Вологодской области. В настоящее время стороны ведут соответствующие переговоры. Все игры предварительного турнира планируется проводить в УСКК «Вологда».

Источник