Мини-футбольная сборная Вологодчины собирается порадовать болельщиков победной игрой

16.12.2017 21:19

17 декабря мини-футбольная сборная Вологодской области сыграет первые домашние матчи в чемпионате Ассоциации «Золотое Кольцо».

Напомним, в турнире участвуют семь команд. Помимо сборной дружины нашего региона борьбу за медали будут вести клубы еще четырех областей: Ярославской – «Демиург» и «Аркада-Буревестник»; Ивановской – «Страйк»; Тверской – «СШОР»; Владимирской – «Князь Владимир» и Кировской – «Факел».

На сегодня сборная Вологодчины является действующим чемпионом «Золотого кольца». Кроме того, МФК «Северянин» в 2016 и 2017 годах становился обладателем Кубка «Кольца». Вологжане изначально считались фаворитами и стартовавшего недавно мини-футбольного сезона 2017-2018. Однако первые игры «северян» не порадовали болельщиков. Представители Вологодчины дважды проиграли в Ярославле: «Демиургу» - 3:8 и «Аркаде» - 3:6. В итоге наша команда замыкает турнирную таблицу «Золотого кольца».

В воскресенье 17 декабря на площадке УСКК «Вологда» «Северянин» встречается в 13.00 с ивановским «Страйком». В 15.40 начнется поединок с тверским «СШОР». До этого в 14.20 в бой между собой вступят гости из Иваново и Твери.

«Футболисты сборной Вологодской области прекрасно понимают, что нужно брать дома шесть очков. Необходимо реабилитировать себя в глазах болельщиков за предыдущие неудачи. Команда настроена позитивно. Тренировочный процесс идет согласно графику. Задача на сезон одна – вновь стать чемпионами», - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник команды Сергей Малков.

Тренирует сборную Вологодской области Вадим Матвеев. В команде 23 футболиста. Ее костяк составляют игроки вологодских команд областного уровня – «Ровесник-ЛогаСофт» и «Кураж», а также футболисты клубов «4 сада» и «ВоГУ», играющие в первенстве города.

Источник