Мини-футбольный клуб «Ровесник» из Вологды назвали открытием Юниорлиги U-18 России

10.01.2020 17:34

Вчерашнее поражение в Сыктывкаре от местной «Новой Генерации» со счетом 2:3 не повлияло на расположение вологодского МФК «Ровесник» в турнирной таблице мини-футбольной Юниорлиги России U-18. Наша команда после трех туров сохранила за собой шестое место.

В последний игровой день в соперники «Ровеснику» достался один из лидеров турнира - МФК «Новая Генерация». Первый период команды завершили вничью – 1:1. На гол коллектива из столицы Коми точным ударом ответил Антон Жилин. Во второй половине противостояния сыктывкарцы обеспечили себе преимущество в два маяча - 3:1. Однако вологжане и не думали сдаваться. Александр Налеухин сократил отставание до 2:3. Под занавес матча «Ровесник» мог добыть ничью, однако мощный удар нашего Дживана Калачана каким-то чудом смог отразить голкипер «Новой Генерации».

«Несмотря на проигрыш, я доволен итогами матча с командой Сыктывкара. Нам противостоял серьезный соперник. Мы же играли без лидеров - Андрей Жилин пропускал игру по причине карточек. Его брат Антон покинул площадку из-за травмы, - рассказал ИА «Вологда Регион» президент МФК «Ровесник» Виктор Глазунов. - От матча к матчу набираемся опыта, учимся. Приятно, что специалисты уже называют нашу команду открытием сезона».

Впереди у вологжан решающий четвертый тур. Игр легких точно не будет. «Ровесник» встречается в Нижнем Новгороде с молодежью именитых команд: «Синара» (Екатеринбург), «Академия-АЛГА» (Уфа), МФК «Тюмень» и МФК «Газпром-Югра» (Югорск).

«Задача у нас прежняя - по итогам регулярного сезона войти в восьмерку сильнейших, а затем как можно удачнее выступить в серии плей-офф Юниорлиги U-18», - подчеркнул Виктор Глазунов.