Минобрнауки отметило стабильность ЕГЭ на Вологодчине

26.07.2018 8:41

В Правительстве Вологодской области прошло расширенное заседание государственной экзаменационной комиссии. Его провел заместитель губернатора области Олег Васильев.

Он отметил, что экзамены в регионе прошли без сбоев, максимально открыто и объективно.

«В этом году область была отмечена на уровне Министерства образования на итоговом совещании по проведению ЕГЭ, как регион, в котором на протяжении последних лет очень стабильно проводится экзаменационная кампания, нет жалоб, очень хорошее информационное сопровождение. Мы поблагодарили сегодня всех, кто принимает участие в организации кампании», - цитирует Олега Васильева пресс-служба Правительства.

В экзаменационной кампании основного периода на Вологодчине приняли участие более 16 000 выпускников 9-х и 11-х классов.

«В целом в области по всем предметам, которые сдавались в ходе и государственной итоговой аттестации в 11-х классах и 9-х классах, результаты лучше, чем в прошлом году, - подчеркнул заместитель Губернатора. - В регионе увеличилось количество стобалльных результатов с 42 до 50. В 2018 году 50 стобалльных результатов получили 48 обучающихся».

Стобалльные результаты выпускники получили по восьми учебным предметам: русскому языку, химии, информатике, обществознанию, литературе, физике, истории и биологии.

Источник