Минпросвещения РФ оценило работу Кадуйского энергетического колледжа

07.02.2020 11:04

Первые пять мастерских, созданных на базе Кадуйского энергетического колледжа в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы», получили высокую оценку Минпросвещения РФ.

Их посетил заместитель директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей профессиональной подготовки Министерства просвещения РФ Сергей Картошкин. Он изучил оснащение мастерских современным оборудованием и транспортной техникой, возможности образовательного учреждения для подготовки кадров по востребованным профессиям в сфере транспорта области, а также возможности использование базы колледжа в рамках сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций области. В итоге отметил, что выбранный вариант создания единого просторного комплекса мастерских является наиболее благоприятным условием для качественной подготовки кадров и проведения демонстрационного экзамена по профессиям сферы транспорта, сообщает сайт Правительства области.

Напомним, торжественное открытие мастерских в сфере транспорта по компетенциям «кузовной ремонт», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «окраска автомобиля», «обслуживание тяжелой техники», «обслуживание грузовой техники» состоялось в декабре 2019 года. Все они обеспечивают необходимый уровень подготовки рабочих и специалистов в соответствии с мировыми стандартами качества по основным профессиональным образовательным программам; способствуют повышению квалификации мастеров; создают основу для качественной подготовки кадров транспортной отрасли региона, которую смогут использовать все профессиональные образовательные организации Вологодчины в рамках сетевого взаимодействия.

Источник