«Мираторг» через суд добился запрета на использование своего бренда сторонними компаниям

28.04.2018 16:16

Суд поддержал требования агрохолдинга «Мираторга» и запретил компании «ФУД КОСТ КОНСАЛТИНГ» использовать товарные знаки холдинга в любой форме, в том числе на страницах и в доменных именах, а также обязал её удалить все сайты, на которых использовался бренд «Мираторга».

— К сожалению, практика воровства торговых марок для раскрутки собственных сайтов в сети интернет достаточно распространена в нашей стране. Речь идёт как о киберсквоттинге, когда недобросовестные граждане регистрируют сайт с названием компании, чтобы его продать самой компании, так и о попытках маскироваться под официального представителя или партнёра «Мираторга», чтобы получить рекламу и доверие потребителей и, соответственно, продажи. Мы продолжим защищать интеллектуальную собственность компании всеми законными, цивилизованными способами, — пояснили в пресс-службе «Мираторга».

Центр по защите интеллектуальной собственности компании, созданный в 2017 году, мониторит интернет, чтобы устранять нарушения в использовании торговых знаков и другой интеллектуальной собственности «Мираторга».

Источник