«Мисс уникальность» среди девушек с инвалидностью выбрали на Вологодчине

17.06.2018 8:50

Финал третьего областного конкурса «Мисс уникальность» прошел накануне, 15 июня, в Череповце. На этот титул претендовали десять финалисток из города металлургов, Вологды и Чагодощенского района, сообщает cherinfo.ru.

Истории у всех участниц разные: кто-то получил инвалидность после аварии или неудачной операции, другие родились уже с проблемой. Но девушки, несмотря на трудности, не унывают: получают профессии, растят детей, развиваются.

«Этот конкурс переворачивает восприятие мира как у зрителей, так и у участниц. Он помогает раскрыть истинную красоту без сложившихся стереотипов. Девушки обретают не только новых друзей, но и уверенность в себе», — отметил председатель правления череповецкого общества «Ареопаг» Александр Аксенов.

Все девушки, пройдя конкурсные испытания, были удостоены наград. А корона победительницы и звание «Мисс уникальность» достались череповчанке Евгении Сметаниной. Она, травмированная с детства, занимается танцами на коляске, а недавно увлеклась и фехтованием.

Еще одной победительницей стала череповчанка с нарушением слуха Анна Воронова. Девушка получила специальный титул «Мисс Ареопаг», учрежденный к 20-летию организации инвалидов.

Источник