Митрополит Игнатий наградил вологодских следователей за раскрытие резонансного преступления

28.06.2018 2:56
Митрополит Игнатий наградил вологодских следователей за раскрытие резонансного преступления

Руководитель отдела криминалистики Кирилл Бураков и следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК РФ Сергей Конев удостоены грамот Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия.

Следователи отличились при раскрытии и расследовании уголовного дела о трагической гибели прихожанки собора Рождества Пресвятой Богородицы в Говоровском проезде Вологды от рук напавшего на нее мужчины.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Это позволило предотвратить возможную серию преступлений со стороны безработного, ранее судимого мужчины, который нуждался в деньгах.

В связи с высоким общественным резонансом расследование преступления поручили первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Вологодской области. Работа по раскрытию преступления была организована отделом криминалистики, руководитель которого лично проводил осмотр прилегающей к храму местности и разыскал вещественные доказательства.

В результате грамотной организации взаимодействия с сотрудниками, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, и экспертами в кратчайшие сроки было установлен подозреваемый, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело передано на рассмотрении в Вологодский областной суд.

Награждение сотрудников регионального управления Следственного комитета прошло в Софийском соборе.

Источник