Митрополит Савва поздравил с Рождеством жителей Вологодской области

07.01.2021 9:45

Сегодня, 7 января, православные верующие отмечают Рождество Христово. С поздравлением к жителям региона обратился глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

«Дорогие мои! Сейчас все мы переживаем достаточно непростой период в истории человечества. Очевидно, что этот процесс протекает далеко не просто и, увы, мучительно, а порой даже трагично. … Поэтому усилим молитвы об искоренении духа ненависти среди народов, об утишении всяких розней, достижении взаимопонимания, а с ним – и примирения, о духовном возрождении нашего государства, ибо это первоочередная задача, а также скорейшем оздоровлении немощей близких, дальних и изгнании «морового поветрия», – говорится в поздравлении.

Митрополит Савва уверен, что сегодня, сердце каждого человека, как никогда, ждет чуда. «Я думаю, это чувство – и есть свидетельство нашего предвечного ожидания радости, которое «обостряется» перед столь важным событием – Рождением в наш мир Христа-Спасителя. … Пусть наступивший 2021 год будет воистину спокойным и благоденственным. Будьте едины и Богом хранимы!» – добавил владыка Савва.

Источник