Мнением бизнесменов по налоговым льготам заинтересовались власти Вологодчины

08.08.2018 3:44

Рабочая группа по рассмотрению обращений предпринимателей собиралась сегодня, 7 августа, в Череповце. Выездное заседание провел первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов

В диалог включились заместитель главы региона Виталий Тушинов, представители Департамента экономического развития, мэрии Череповца, Агентства городского развития, бизнес-сообщества. Это встреча стала уже третьей в рамках выполнения поручения Губернатора по повышению предпринимательской и инвестиционной активности.

Темой предыдущих дискуссий были областные инвестиционные законы, ставки транспортного налога, сотрудничество с проверяющими органами. В этот раз собравшиеся рассмотрели закон области по налоговым льготам, который власти хотят изменить.

«Предложения в закон уже обсуждались с Губернатором, а сейчас обсуждаются с бизнесменами - нам очень важно их мнение. Кроме того, сегодня мы рассмотрели задолженность по налогам и сотрудничество с контрагентами наших крупных предприятий - «Северстали» и АО «Апатит», - рассказал Антон Кольцов.

Такие встречи в регионе будут проводить ежемесячно, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник