Многотонный экскаватор почти наполовину засосало под землю в центре Сокола

22.10.2019 16:24
Многотонный экскаватор почти наполовину засосало под землю в центре Сокола

Гусеничный экскаватор «Volvo» провалился под землю во время строительных работ на улице Орешкова в Соколе в понедельник, 21 октября. К середине дня 22 октября дорогостоящую технику (такие машины стоят несколько миллионов рублей) засосало в «болото» уже наполовину, экскаватор завалился на левый бок.

Фотоснимки провалившегося экскаватора появились в одной из групп Сокола в социальной сети «ВКонтакте» и взволновали местных жителей, которые оставили по этому поводу немало комментариев. Сокольчане недоумевали из-за того, что никто не вытаскивает экскаватор из «трясины».

  Этот снимок сделан 21 октября, на сегодня экскаватор еще больше ушел под землю.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в администрации Cокола, сегодня, 22 октября, вечером подрядчик намерен вытащить экскаватор. Правда, сам он почему-то отказался общаться с журналистами. В администрации объяснили, что у подрядчика сразу не нашлось более мощной техники, способной вытащить экскаватор из вязкого грунта. Самостоятельно выехать он не смог. Кроме того, в администрации сказали, что тяжелый экскаватор стал уходить под землю в связи с тем, что грунт размыло из-за обильных осадков.

Как нам стало известно, на этом месте ведется благоустройство городского сквера «Романтик». Сейчас там идет устройство газона, уже выложены тротуарные дорожки, установлены скамейки и сделано уличное освещение.

Источник